ENCRIER au chinois en faïence de l'Est à... - Lot 157 - Libert et associés

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
ENCRIER au chinois en faïence de l'Est à décor floral formé d'un sage assis entre les deux godets. (Couvercle restauré pour l'un). XIXème siècle. Haut. : 14 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 15 cm.