ASSIETTE en porcelaine de Chine à décor Imari... - Lot 178 - Libert et associés

Lot 178
Estimation :
40 - 60 EUR
ASSIETTE en porcelaine de Chine à décor Imari d’une femme et d’un enfant. On y joint une PAIRE d’ASSIETTES en porcelaine de Chine à décor bleu blanc floral et une ASSIETTE en porcelaine de Chine octogonale à décor polychrome floral. (Fêles, et égrenures). XVIIIème siècle.