LOT de DIX NETSUKÉS en ivoire sculpté : Sage... - Lot 222 - Libert et associés

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT de DIX NETSUKÉS en ivoire sculpté : Sage debout tenant un verre ; Personnage assis tenant une coloquinte ; Sage assis ; Sage assis au lingzhi ; Pêcheur au poisson ; Personnage assis au panier ; Personnage à la hache ; Vieillard au bâton ; Porteur de ballot de bois et Personnage debout au panier. Chine, début du XXème siècle.