LOT de DIX NETSUKÉS en ivoire sculpté : personnage... - Lot 227 - Libert et associés

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT de DIX NETSUKÉS en ivoire sculpté : personnage au chapeau ; Sage tenant un masque ; Femme à la canne ; Homme au tonneau et à la corde ; Vieillard assis tenant un récipient ; Personnage tenant une tortue et un éventail ; Personnage assis à la flûte ; Personnage assis ; Personnage au tour de potier et Pêcheur et enfant. Chine début du XXème siècle.