ÉVENTAIL, la feuille peinte d'une scène galante... - Lot 236 - Libert et associés

Lot 236
Estimation :
50 - 100 EUR
ÉVENTAIL, la feuille peinte d'une scène galante aux musiciens à la gouache, les brins en os ajouré, doré et argenté. On y joint un ÉVENTAIL à plumes d'autruche à brins en écaille brune (accidenté) et un AUTRE à feuille de tulle (accidenté). XIXème siècle.