PETIT SERVICE à VIN du RHIN en verre de Bohême... - Lot 248 - Libert et associés

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
PETIT SERVICE à VIN du RHIN en verre de Bohême à décor gravé de pampres de vignes. Il comprend une carafe avec bouchon (bouchon cassé et recollé), quatre verres et un plateau circulaire (petites rayures). XIXème siècle. Haut. de la carafe : 26 cm. Diam. du plateau : 27,3 cm.