DEUX COUPES sur pied en bronze ou laiton... - Lot 288 - Libert et associés

Lot 288
Estimation :
80 - 120 EUR
DEUX COUPES sur pied en bronze ou laiton : l'une dans le goût de la Renaissance à décor en relief de scènes antiques et entrelacs, l'autre à fond orné d'une plaque circulaire en cuivre à décor d'une femme et d'un homme à la cruche, signée F. Levillain, fonte Susse Fres. Fin du XIXème siècle. Haut. : 14,5 cm - Diam. : 17,5 cm et Haut. : 8,5 cm - Diam. : 23,5 cm.