SUITE de QUATRE CHAISES en acajou et placage... - Lot 316 - Libert et associés

Lot 316
Estimation :
700 - 1000 EUR
SUITE de QUATRE CHAISES en acajou et placage d’acajou, le dossier rectangulaire à décor d’une lyre ajourée. Pieds antérieurs en forme de carquois et postérieurs en sabre. Début du XIXème siècle. Haut. : 85 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 38 cm.