PETITE TABLE TRICOTEUSE en placage de palissandre... - Lot 321 - Libert et associés

Lot 321
Estimation :
100 - 120 EUR
PETITE TABLE TRICOTEUSE en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à plateau circulaire découvrant compartiment pour la laine, le fût fuselé à piètement tripode. (Petits accidents). Première moitié du XIXème siècle. Haut. : 75,5 cm - Diam. : 36,5 cm.