ABBOTT Berenice (1898-1992) Jean Cocteau... - Lot 14 - Libert et associés

Lot 14
ABBOTT Berenice (1898-1992) Jean Cocteau avec un masque, ca. 1929. Tirage argentique d'époque signé au crayon au dos. Bibliographie : Horizon Press, Berenice Abbott, Photographs, p. 20-21. O'Neal, Berenice Abbott American photographer, p51. 12 x 17 cm 25.000 / 35.000 F 3.800 / 4.500 E