BINZ Tita Portrait de Mussolini, Rome, 1935. Tirage... - Lot 42 - Libert et associés

Lot 42
Result : 457EUR
BINZ Tita Portrait de Mussolini, Rome, 1935. Tirage argentique d'époque signé, titré, daté et tampon au dos. Juana Binz (dite Tita) : Photographe qui a collaboré avec son grand oncle au “Studio Reutlinger”. 29 x 23 cm 3.000 / 4.000 F 450 / 600 E