Madame YEVONDE Whimsical Walker (1853-1936)... - Lot 75 - Libert et associés

Lot 75
Result : 305EUR
Madame YEVONDE Whimsical Walker (1853-1936) clown anglais, ca. 1930. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé sous l'image. (Walker a terminé sa carrière chez Bertram Mills à l'Olympia de Kensington.) 33,5 x 29 cm 2.000 / 3.000 F 300 / 450 E