ETATS-UNIS - EXPLOITATION FORESTIÈRE Exploitation... - Lot 175 - Libert et associés

Lot 175
Result : 335EUR
ETATS-UNIS - EXPLOITATION FORESTIÈRE Exploitation le long de la rivière Columbia en Oregon. Bûcherons posant devant les troncs d'arbres, découpe d'arbres, transport du bois par chemin de fer ou par rivière, logement des bûcherons, ca. 1930. Album comprenant 51 tirages argentiques d'époque signés par J.F.FORD Photo Co. Ilwaco Washington. 20,2 x 15 cm album : 32 x 26 cm 2.000 / 3.000 F 300 / 450 E