FREIRE Carlos Marguerite Yourcenar, Paris... - Lot 181 - Libert et associés

Lot 181
FREIRE Carlos Marguerite Yourcenar, Paris 1987 au Ritz Hôtel. Tirage argentique 1989 signé, titré et daté au dos. Exposition : “Marguerite Yourcenar le dernier voyage”, Musée national d'Art Moderne, Paris, 1989. Bibliographie : Carlos Freire L'esprit des lieux préface de Laurence Durrell, 1989. 46 x 30,9 cm 8.000 / 9.000 F 1.200 / 1.370 E