MAN RAY (1890-1976) “Man Ray huile sur papier... - Lot 233 - Libert et associés

Lot 233
Result : 1 524EUR
MAN RAY (1890-1976) “Man Ray huile sur papier compressé 1914”, Reproduction de son tableau, ca. 1930. Tirage argentique d'époque, tampon “Man Ray 31 bis, rue Campagne Première Paris XIX°” au dos. Bibliographie : Man Ray Ed. Albin Michel, 1994, n° 416. 23 x 16,6 cm 10.000 / 12.000 F 1.500 / 1.800 E