MICHEL Chantal (1968-) Lampe, Hôtel Scribe,... - Lot 244 - Libert et associés

Lot 244
MICHEL Chantal (1968-) Lampe, Hôtel Scribe, Paris, 1999. Tirage cibachrome contrecollé sur aluminium, signé, titré, daté et numéroté AP 1/1. (Oeuvre tirée à 3 exemplaires + 1 “Artist Proof”, tous formats confondus). Ce tirage est rare car la série est épuisée. Provenance : Galerie Yvonamor Palix, Paris. Bibliographie : Chantal Michel Comme si l'immédiat était la seule chose qu'elle possédait, Maison de la culture d'Amiens, 2000, non paginé. 95 x 95 cm 30.000 / 35.000 F 4.500 / 5.300 E