Oushebti en fritte émaillée vert pâle. Barbe... - Lot 56 - Libert et associés

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Oushebti en fritte émaillée vert pâle. Barbe postiche, instruments aratoires gravés, mains en relief. Inscription en creux sur le pilier dorsal : « Osiris wa ib ré [...] ». Égypte. Basse Époque (711-332 avant J.C.). Ht. 10 cm.