Miroir discoïde fait d'une mince feuille... - Lot 70 - Libert et associés

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Miroir discoïde fait d'une mince feuille de cuivre à patine rouge et verte ; muni d'un tenon en forme de palmette stylisée. (Restauration). Étrurie. IIe s. avant J.-C. Diam. 12 cm.