Charles ARTUS (1897-1978) Canard "Coureur... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 40 000EUR
Charles ARTUS (1897-1978) Canard "Coureur indien" Bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Fonte de vaLsuani, 1e épreuve, cire perdue. Haut. : 41 cm - Larg. : 14,5 cm - Prof. : 12,5 cm Socle carré en placage de macassare.