[COPTES / MANUSCRIT]. Manuscrit liturgique... - Lot 6 - Libert et associés

Lot 6
Estimation :
500 - 700 EUR
[COPTES / MANUSCRIT]. Manuscrit liturgique copte du XIXe siècle en un volume in-8° (190 x 225 mm), veau estampé à froid sur ais (reliure de l'époque). Manuscrit de 148 ff. sur vélin, enluminé de 28 figures polychromes.