BACHELIN - DEFLORENNE (Antoine), dir État... - Lot 219 - Libert et associés

Lot 219
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
BACHELIN - DEFLORENNE (Antoine), dir État présent de la noblesse française contenant le dictionnaire de la noblesse contemporaine et l'armorial général de France d'après les manuscrits de Ch. d'Hozier [...]. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1887. Grand in - 8°, demi - chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). «Cinquième édition, revue, corrigée, expurgée et considérablement augmentée.» Nombreuses figures héraldiques dans le texte. Ne figure pas dans le Saffroy.
Mes ordres d'achat