CHÉRIN (Louis Nicolas Henri) Abrégé chronologique... - Lot 246 - Libert et associés

Lot 246
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
CHÉRIN (Louis Nicolas Henri) Abrégé chronologique d'édits, déclarations, règlemens, arrêts et lettres patentes des rois de France de la troisième race, concernant le fait de noblesse [... ]. À Paris, Chez Royez, 1788. In - 16, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un tableau replié «des seize quartiers de Monseigneur le Dauphin» (fils aîné de Louis XVI et de Marie - Antoinette). Coins fortement émoussés; coiffe de pied accidentée. Saffroy, I, 8710.
Mes ordres d'achat