CHAUMET Bague en platine (850 millièmes)... - Lot 63 - Libert et associés

Lot 63
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 570 000EUR
CHAUMET Bague en platine (850 millièmes) ornée d'un saphir de forme coussin pesant 17,34 carat, la monture soulignée de petits diamants ronds. Poinçonné. Légères égrisures, petits manques et pierre à ressertir Accompagnée d'un rapport gemmologique de GEM PARIS numéro 20231977088 du 12 mai 2023 précisant : - Saphir d'origine Myanmar - Birmanie - Pas de modification ou traitement observé. Accompagnée également d'un rapport du SSEF numéro 130606 du 29 juin 2023 précisant : - Saphir 15,45 x 14,75 x 8,20 mm - Origine : Myanmar - Birmanie - Pas d'indication de chauffage
Mes ordres d'achat