SUITE de QUATRE FAUTEUILS, à dossier plat... - Lot 150 - Libert et associés

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
SUITE de QUATRE FAUTEUILS, à dossier plat violoné en noyer mouluré et sculpté de bouquets, les accotoirs mouvementés et reculés; la ceinture en forme de fer à cheval repose sur quatre pieds cambrés et nervurés. Relaqués gris. Deux recouverts d'un velours bleu, les deux autres d'un velours vieil or. Travail de la Vallée du Rhône, époque Louis XV. Haut.: 98,5 cm - Larg.: 65 - Prof.: 51 cm
Mes ordres d'achat