PAIRE de FAUTEUILS cannés à dossier plat... - Lot 152 - Libert et associés

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE de FAUTEUILS cannés à dossier plat violoné en hêtre et noyer naturel, sculpté de groupes de fleurs et finement moulurés. Accotoirs sinueux reculés, pieds cambrés feuillagés. (Accident à l'attache d'un bras et à un bout de pied; un petit bout de pied refait). Travail de Nogaret à Lyon, époque Louis XV. Haut.: 97 cm - Larg.: 67 cm - Prof.: 54 cm
Mes ordres d'achat