TABLE à GIBIER en chêne décapé et teinté.... - Lot 163 - Libert et associés

Lot 163
Estimation :
8000 - 12000 EUR
TABLE à GIBIER en chêne décapé et teinté. La ceinture sculptée d'entrelacs ponctués de rosaces, s'interrompt pour recevoir une grande coquille centrale ajourée épaulée de feuillages. Elle pose sur quatre pieds biches cambrés, anciennement entretoisés, ornés de coquilles épanouies et fleurons, le revers du pied à demi-cannelure. Plateau de marbre brèche rouge des Pyrénées. (Restaurations aux sculptures de la ceinture). Époque Régence. Haut.: 80 cm - Larg.: 145,5 cm - Prof.: 68 cm
Mes ordres d'achat