ATTRIBUÉE À JEAN-MAURICE ROTHSCHILD (1902-1998),... - Lot 244 - Libert et associés

Lot 244
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ATTRIBUÉE À JEAN-MAURICE ROTHSCHILD (1902-1998), ENFILADE légèrement galbée en merisier et placage de bois clair ouvrant par quatre portes à marqueterie losangique dans des filets d'encadrement en ébène, la traverse et les côtés à ressauts en bois laqué noir reposant sur des pieds tronconiques à larges cannelures soulignés de jonc en laiton. Petits accidents et rayures Haut. 90 cm - Larg. 202 cm - Prof. 50,5 cm
Mes ordres d'achat