SUITE de HUIT IMPORTANTS SALERONS DOUBLES... - Lot 206 - Libert et associés

Lot 206
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 500EUR
SUITE de HUIT IMPORTANTS SALERONS DOUBLES en argent formés chacun de deux récipients ovales fleuronnés à pieds griffe réunis par une agrafe surmontée d'une prise centrale. Poinçon d'ouvrages exportés. Les intérieurs en vermeil uni au poinçon d'Odiot. Ils sont gravés aux armes Talleryand-Périgord. Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut.: 15 cm - Long.: 20 cm Larg.: 7,5 cm - Poids: 5 275 g
Mes ordres d'achat