Distinctions étrangères
U.R.S.S. : Ordre... - Lot 160 - Libert et associés
Distinctions étrangères
U.R.S.S. : Ordre de l'Etoile Rouge (1930), Insigne du 3ème modèle (après 1940), 49 mm, argent émaillé uniface, numéroté « 947028 » (fin 1944) au revers, fixation par vis et coupelle (en métal), petite usure de l'effigie du centre.
On y joint un insigne de 2ème classe de l'Ordre de la Gloire de la Maternité (1944), 28 mm, argent émaillé uniface, agrafe bélière en métal argenté et émaillé uniface, épingle au dos, numéroté « 103617 » au revers (1 500 000 attributions dans cette classe).
Ensemble deux pièces TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.