64 [ATLAS]. RIZZI ZANNONI (Giovanni Antonio)... - Lot 64 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 756EUR
64 [ATLAS]. RIZZI ZANNONI (Giovanni Antonio) & DESNOS (Louis Charles). Atlas historique et géographique de la France ancienne et moderne […] Premiere partie dressée pour l'intelligence de l'Histoire de France de MM. Velly et Villaret &c. À Paris, 1764. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 500/600 Un frontispice allégorique précédé de sa page d'explication, un double titre, 34 cartes gravées et aquarellées, dont une grande repliée en début de volume, une double table, le tout orné d'un encadrement, et un f. portant le catalogue de l'éditeur. Petits défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat