102* [ÉPIGRAPHIE]. GRUTER (Janus), SCALIGER... - Lot 102 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 102
Estimation :
300 - 350 EUR
102* [ÉPIGRAPHIE]. GRUTER (Janus), SCALIGER (Joseph) & VELSER (Marc). Inscriptiones Antiquæ totius orbis romani […] Accedunt Notæ Tyronis Ciceronis L. ac Senecæ. S. l. [Heidelberg ?], Ex Officina Commeliniana, n. d. [1602-1603]. 4 parties en un volume in-folio, veau, double encadrement de filets dorés à la Duseuil, chiffre aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de chiffres (reliure de l’ époque).
Mes ordres d'achat