Lot n° 27
Estimation :
250 - 300
MÜHL Roger (né en 1929).
Paysage de neige... - Lot 27 - Libert et associés
MÜHL Roger (né en 1929).
Paysage de neige ; bord de mer ; la flute à champagne ; lumières de Provence.
Cinq lithographies en noir et en couleur, quatre signées au crayon et trois numérotées (trois pliées).
Haut. : 20 cm - Larg. : 29,5 cm et Haut. : 25 cm - Larg. : 19 cm.
On y joint un catalogue d'exposition « Arthur Tooth & Sons » à Londres en 1966.