Lot n° 176
Estimation :
50 - 60
Insignes et Médailles de Fonctions
Médaille... - Lot 176 - Libert et associés
Médaille du Tribunal de Commerce de la Seine à l'effigie de Louis-Philippe Ier par Barre, 51 mm, argent (Monnaie de Paris), au revers attribution, gravée, à un juge, datée d'août 1844.
Peu courant Sup.