Lot n° 209
Estimation :
100 - 150
: 170EUR
ORDRES, DECORATIONS PRIVEES ET DE FANTAISIE
Ordre... - Lot 209 - Libert et associés
Ordre de Saint-Lazare de Jérusalem : Plaque de poitrine, 61 mm, belle fabrication française en argent ciselé et doré, émaillé uniface, épingle de fixation au dos. Dans un écrin, marqué « Krementz » dans le couvercle. Fêlure et petit éclat sur la branche supérieure, mais belle dorure et peu courant.
TTB