Lot n° 211
Estimation :
100 - 150
: 180EUR
ORDRES, DECORATIONS PRIVEES ET DE FANTAISIE
Milice... - Lot 211 - Libert et associés
Milice de Jésus-Christ, Ordre de Saint-Dominique : Insigne ancien (XVIIIème ou début XIXème siècle) constitué de la croix blanche et noire, encerclée dans un cadre ovale avec anneau et suspension, 26 x 36 mm, argent émaillé, cordonnet de cou noir et moderne. Accidents aux émaux mais rare sous cette forme.
TTB