Lot n° 35
Estimation :
3000 - 4000
: 4 800EUR
Simon SIMONSEN (Munich 1841 - Copenhague... - Lot 35 - Libert et associés
Simon SIMONSEN (Munich 1841 - Copenhague 1928)
Deux épagneuls papillon
Huile sur toile, signée en bas à droite, annotée et datée 1877.
Haut. : 28,5 cm - Larg. : 40 cm
Une indication précise qu'il s'agit des chiens du Comte Scheel, au château de Rygaard.