Lot n° 108
Estimation :
1500 - 1800
TABATIÈRE savonnette contours en argent,... - Lot 108 - Libert et associés
TABATIÈRE savonnette contours en argent, les bordures moulurées.
Elle est divisée en panneaux réunis par des rayons et gravés d'amours et fleurs autour de compartiments centraux à scènes galantes.
Maître-orfèvre : F.M.
Paris, 1730-1731.
Haut. : 2,4 cm - Larg. : 7,7 cm - Prof. : 5,6 cm - Poids : 76 g