Lot n° 48
Estimation :
150 - 200
[ANGLETERRE]. HUME (David). Histoire d'Angleterre... - Lot 48 - Libert et associés
[ANGLETERRE]. HUME (David). Histoire d'Angleterre […]. Paris, Jubin, Beaulé & Dondey-Dupré, 1829-1832. 16 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné, pièces de titre (reliure de l'époque).
Quelques petites rousseurs.