Lot n° 50
Estimation :
60 - 80
[ANNUAIRE]. Annuaire des longitudes pour... - Lot 50 - Libert et associés
[ANNUAIRE]. Annuaire des longitudes pour l'an 1842, présenté au Roi, par le Bureau des longitudes. Paris, Bachelier, 1842. In-16, maroquin rouge, double filet et guirlande dorés encadrant les plats, dos lisse orné, gardes de moire bleue, tranches dorées (reliure de l'époque).
La Notice scientifique, rédigée par ARAGO, est consacrée à William Herschel.
Rousseurs.