Lot n° 208
Estimation :
100 - 120
: 30EUR
[MILITARIA]. HOUDETOT (Adolphe d'). Types... - Lot 208 - Libert et associés
[MILITARIA]. HOUDETOT (Adolphe d'). Types militaires français. Paris, Chez les Principaux Libraires, s. d. In-8°, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque).
Huit planches gravées.
Couverture et faux-titre tachés ; quelques rousseurs.