ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris, Aux dépens... - Lot 318 - Libert et associés

Lot 318
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 160EUR
ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris, Aux dépens d'un Amateur, 1948. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Eaux-fortes en couleurs par Maurice LEROY. Tiré à 322 exemplaires, celui-ci, sur grand vélin d'Arches, un des 22 hors-commerce non numérotés, exemplaire d'artiste signé contenant une suite supplémentaire des illustrations et UNE AQUARELLE ORIGINALE dédicacée par l'auteur.