Lot n° 24
Estimation :
7000 - 9000
Adrien-Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris... - Lot 24 - Libert et associés
Adrien-Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris 1923)
Jeune femme et ses enfants dans une cuisine rustique
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1908.
Ancienne étiquette au dos du châssis : no 408 - Tanoux.
Haut. : 73 cm - Larg. : 60 cm
Important cadre d'origine en composition dorée, de style Louis XV.