Lot n° 35
Estimation :
500 - 700
: 500EUR
Suite de six assiettes octogonales en porcelaine... - Lot 35 - Libert et associés
Suite de six assiettes octogonales en porcelaine de CHINE, dont une d'un modèle différent, à décor bleu, corail, or et rose de paysage à la barrière dans une double bordure à croisillons et quartefeuilles. (Fêles et petites égrenures en bordure).
Fin du XVIIIe siècle.
Diam. : 23,3 cm