[ARSOUILLE]. Le Parfait et grand catéchisme... - Lot 15 - Libert et associés

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 140EUR
[ARSOUILLE]. Le Parfait et grand catéchisme poissard, recueil le plus soigné et le plus complet d'engueulements, de joyeux dialogues de carnaval, de chansons grivoises, d'anecdotes, de rencontres et de scènes d'arsouilles […] par Milord l'Arsouille. Paris, Chez les Marchands de nouveautés, s.d. Grand in-12, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure postérieure). 85 bois, dont trois en couleurs sur une planche repliée en frontispice. Édition populaire.