Lot n° 33
Estimation :
60 - 80
: 220EUR
BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du mal.... - Lot 33 - Libert et associés
BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du mal. Paris, Le Vasseur, 1934. Petit in-4° broché, couverture illustrée, étui.
47 compositions en couleurs par Manuel ORAZI.
Tiré à 495 exemplaires, celui-ci (n° 98), un des 400 sur vélin d'Arches.
Quelques rousseurs.