Lot n° 50
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
[BOSC du BOUCHET]. • Le Conseil de Momus,... - Lot 50 - Libert et associés
[BOSC du BOUCHET]. • Le Conseil de Momus, et la revüe de son régiment. Poëme calotin. S.l.n.d. [Paris, 1730]. •• Journée calotine, en deux dialogues. Moropolis, Pantaléon de la Lune, [1732]. 2 ouvrages en un volume in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
• Un frontispice et deux autres figures hors-texte gravées. •• Une figure gravée.
Petits accidents à la reliure.