Lot n° 38
Estimation :
1000 - 1200
Chaîne de cou en or alternée de dix-huit... - Lot 38 - Libert et associés
Chaîne de cou en or alternée de dix-huit bâtonnets émaillés bleu ciel et blanc.
Elle retient un petit œuf breloque en or et argent à décor spiralé de pierre blanche et émail bleu.
Travail russe.
Larg. : 51 cm - Poids : 18,4 g