Lot n° 10
Estimation :
1000 - 1200
ANSELME (Père).
Histoire généalogique et... - Lot 10 - Libert et associés
ANSELME (Père).
Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France. Paris, 1729-1733. 6 volumes in-folio (sur 9), veau, dos à nerfs orné, armoiries au centre des plats (reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes Breteuil.
Manque les tomes 7, 8 et 9.
Quelques accidents.