Lot n° 44
Estimation :
2000 - 3000
: 4 100EUR
Constant TROYON (Sèvres 1810 - Paris 1865)
Jeune... - Lot 44 - Libert et associés
Jeune vache se frottant l'encolure à un hêtre.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Haut. : 72 cm - Larg. : 94,5 cm
Important cadre d'origine en bois et composition dorée, (quelques restaurations)