Lot n° 45
Estimation :
1500 - 2500
: 1 500EUR
Jules DUPRÉ (Nantes 1811 - L'Ile-Adam 1889)
Coup... - Lot 45 - Libert et associés
Coup de lumière sur un canal
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Une étiquette au dos mentionne : "tableau provenant de la collection de Monsieur Deroubaix à Lille"
Haut. : 19,5 cm - Larg. : 24,5 cm
Important cadre d'origine, en bois et composition dorée, à décor de fleurs et feuillages.